Уфа
Ваш город Уфа?
Резюме № 23462616
Обновлено 30 декабря 2023
no-avatar
Заместитель главного энергетика по ГТЭС, начальник ГТЭСБыл на этой неделе
По договорённости
63 года (родился 21 января 1961), cостоит в браке, есть дети
Уфаготов к переездуне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 7 лет и 5 месяцев

    • Июль 2008 – июнь 2015
    • 7 лет

    Начальник ГТЭС

    ГУСП совхоз "Алексеевский" Республики Башкортостан, Уфа

    Обязанности:

    Организация эксплуатации, технического обслуживания и ремонта газотурбинной энергетической станции ГТЭ-10/95БМ с утилизацией тепла (ГТУ ТЭЦ) с момента сдачи объекта в эксплуатацию в 2008 году до завершения эксплуатации. Чистая наработка ГТУ ТЭЦ с начала эксплуатации более 18000 мото-часов. Выработано электрической энергии 127740 МВт*ч, тепла - более 282450 Гкал. Начальник станции ГТУ ТЭЦ осуществляет административно-техническое и оперативное руководство деятельностью персонала станции ГТУ ТЭЦ. Обеспечивает бесперебойное производство электрической и тепловой энергии, надёжную и безопасную работу энергооборудования, исправное состояние зданий, сооружений, коммуникаций различного назначения в соответствие с правилами технической эксплуатации, правилами по охране труда и пожарной безопасности. Контролирует своевременное исполнение договорных обязательств специализированными организациями, привлекаемых на конкурсной основе по договорам на техническое обслуживание и ремонт. Ведёт учёт: фактической наработки газотурбинного привода, силовой турбины, турбогенератора; расхода газа; выработки электрической и тепловой энергии; потребления электроэнергии на собственные нужды ГТУ ТЭЦ; оформление заявок для получения/списания запасных частей, инструмента, расходных материалов и товарно-материальных ценностей. Знает автоматизированную систему контроля и управления технологическим процессом (АСУ ТП); организацию диспетчерского управления и порядок производства переключений; порядок предоставления отчётной информации в филиал ОАО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ; принцип работы установленных защит и блокировок, автоматических и регулирующих устройств, контрольно-измерительных приборов, средств сигнализации, связи; принципиальную схему располагаемой тепловой сети, температурный график теплоносителя, конструктивные особенности и эксплуатационные характеристики газотурбинного привода, турбогенератора, котла-утилизатора, насосов, другого оборудования.
    • Февраль 2008 – июнь 2008
    • 5 месяцев

    Начальник смены ГТУ

    ГУСП совхоз "Алексеевский" Республики Башкортостан, Уфа

    Обязанности:

    Оперативное руководство в смене. Проверка работы различного оборудования и отдельных систем ГТУ ТЭЦ после окончания пусконаладочных работ. Подготовка оборудования и систем ГТУ к проведению комплексного опробования ГТУ ТЭЦ. Стажировка по специальности "Машинист ГТУ". Участие в пробных пусках и комплексном олробовании ГТУ ТЭЦ.

Обо мне

Профессиональные навыки:

После окончания вуза с 01.08.1983 по 28.06.1987 работал по специальности в Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО) в должности мастера участка механосборочного цеха. Практически освоил технологию производства выпускаемых изделий от заготовки до готового сборочного узла. Поддерживал соблюдение рабочими техники безопасности и технологической дисциплины, осуществлял пооперационный контроль качества, обеспечивал выполнение плана по выпуску готовой продукции. С 16.07.1987 по 3103.1992 работал в проектном и конструкторском институте "Башкирский Промстройпроект" инженером-конструктором, инженером-конструктором 2, 1 категории. Разработка нестандартизированного оборудования и технологическое проектирование цехов, расчёты, выпуск конструкторской документации, работа с нормативно-технической документацией. Имеется опыт работы по оформлению объектов недвижимости. С мая 2004 года работал в ФГОУ "Башкирский государственный аграрный университет" качестве оперативного персонала тепловых энергоустановок - оператором центрального теплового пункта (бойлерной). С февраля 2008 года работал в ГУСП "Совхоз "Алексеевский" начальником смены ГТУ, прошел переобучение и стажировку по специальности "машинист ГТУ". С июля 2008 года переведён на должность начальника ГТУ ТЭЦ - оперативным руководителем энергообъекта по эксплуатации тепловых энергоустановок. Имеется опыт практической работы по организации эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту газотурбинной энергетической станции, включая планирование работ с привлечением шеф-персонала специализированных подрядных организаций по договорам на техническое обслуживание или ремонт. Полагаю, что полученные знания и практический опыт работы с теплоэнергетическим и газотурбинным оборудованием могут быть востребованы на строительстве (комплектация, монтаж) и эксплуатации энергообъектов с использованием газотурбинных энергоустановок.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Уфе / Резюме / Строительство, проектирование, недвижимость / Эксплуатация зданий / Заместитель главного энергетика