Уфа
Ваш город Уфа?
Резюме № 23381408
Обновлено 6 ноября 2019
no-avatar
PR менеджерБыла больше месяца назад
40 000 ₽
50 лет (родилась 22 января 1974), не состоит в браке, детей нет
Казаньготова к переездуготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 28 лет и 3 месяца

    • Ноябрь 2017 – работает сейчас
    • 6 лет и 5 месяцев

    Редактор

    РR-агентство, Москва

    Обязанности:

    Создание контента: статьи, релизы, «нативка », описания для сайтов, посты в соцсетях, POS-материалы
    • Май 2016 – июль 2017
    • 1 год и 3 месяца

    Продюсер

    Телеканал РБК-Уфа, Уфа
    • Июль 2013 – февраль 2015
    • 1 год и 8 месяцев

    Руководитель PR-отдела

    БАРС Груп, Казань

    Обязанности:

    Комплексное планирование мероприятий по продвижению (продуктовое и общее), медиапланирование, публикации в СМИ и на сайте (собственные публикации и контроль качества материалов PR-менеджеров), актуализация и оптимизация контента сайта, подготовка маркетинговых материалов (буклеты, лифлеты, листовки, презентации, ролики и пр.), интернет-маркетинг, участие в рейтингах и конкурсах, планирование собственных и внешних мероприятий (совместно с event-отделом). Достижения: повышение узнаваемости бренда, качества и количества публикаций в СМИ (расширен список лояльных СМИ, помимо новостных появились аналитические материалы, из них 80 - 90% бесплатных), сформирован спрос на экспертизу отраслевых компетенций топ-менеджеров компании, вклад в улучшение позиций в рейтингах и конкурсах, в увеличение показателей лидогенерации (совместно с event-отделом и отделом маркетинга).
    • Май 2012 – июль 2013
    • 1 год и 3 месяца

    Пресс-секретарь

    Фонд поддержки и развития науки РБ, Уфа

    Обязанности:

    Медиапланирование, освещение деятельности организации в СМИ: организация съемок на ТВ, пресс-конференций, подготовка и рассылка пресс- и пострелизов, статей, новостных заметок, сценариев для роликов. Подготовка рекламно-информационных материалов, организация конференций, выставок и т.п. мероприятий, мониторинг информации во внешних источниках, ведение новостного блока на сайте и групп в социальных сетях. Взаимодействие с образовательными и научными организациями республики, региональными и федеральными партнерами, в частности, государственными институтами развития, которые оказывают поддержку инновационным стартапам. Достижения: сформирован имидж Фонда как структуры по поддержке инновационных предпринимателей и популяризации науки, создана единая точка сборки информации о событиях в сфере инноваций, происходящих в республике (с дальнейшей трансляцией в региональные и федеральные СМИ), увеличилось количество участников конкурсов институтов поддержки инноваций, впервые проведен республиканский Чемпионат по робототехнике (была одним из основных организаторов), а также приняла участие в организации цикла интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» (в т.ч. с участием А. Вассермана и Н. Латыпова), конкурсов инновационных проектов (программы государственного Фонда содействия «УМНИК» и «СТАРТ», всероссийский конкурс БИТ), Ярмарки инновационных бизнес-проектов, Межрегиональной конференции по проблемам защиты интеллектуальной собственности.
    • Июль 2010 – апрель 2012
    • 1 год и 10 месяцев

    Редактор, продюсер, ведущая

    Продюсерский центр "Вся Уфа", Уфа

    Обязанности:

    Редактор, продюсер, ведущая программы «Интервью» на телеканале «Россия 24» (региональный выпуск). Руководство проектом, поиск тем, экспертов, подготовка вопросов и ведение интервью. Достижения: организован производственный процесс «с нуля» (на старте проекта), проведены около 500 аналитических и информационных интервью с ведущими представителями отраслей, чиновниками и лидерами общественного мнения.
    • Апрель 2009 – май 2010
    • 1 год и 2 месяца

    Менеджер регионального представительства (фриланс)

    Школа Бизнеса «AGRANT», Уфа

    Обязанности:

    Организация набора студентов на программы «Профессиональный маркетинг» и «Английский для занятых людей» (работа с индивидуальными и корпоративными заказчиками), сопровождение обучения, организация мероприятий по продвижению (подготовка рекламно-информационных материалов, присутствие в СМИ, партнерство, проведение собственных и участие во внешних мероприятиях). Достижения: организованы два набора групп на каждую из программ, проведены мероприятия и установлены партнерские отношения в рамках позиционирования компании (международные стандарты бизнес-образования, экспертиза и консалтинг).
    • Декабрь 2006 – апрель 2010
    • 3 года и 5 месяцев

    Менеджер по развитию

    ООО "ЭНТЭ"

    Обязанности:

    Менеджер по развитию. Комплекс маркетингового планирования для медицинской клиники «Эликсир-Д», проведение презентаций для корпоративных клиентов, акций, участие в формировании продуктового портфеля (программы обслуживания), публикации в СМИ, подготовка рекламно-информационных материалов. Достижения: сформирован продуктовый портфель в индивидуальной «упаковке» для индивидуальных и корпоративных заказчиков, повысилась узнаваемость компании, как следствие – увеличилось количество клиентов.
    • Декабрь 2004 – апрель 2006
    • 1 год и 5 месяцев

    Отв.редактор

    ООО "Норма-медиа", Уфа

    Обязанности:

    Ответственный редактор рекламно-информационного журнала «Стройка» (с выполнением функций шеф-редактора, редактора и автора статей). Организация производственного процесса, планирование и контроль выхода издания, составление тематического плана, создание технических заданий, работа с типографией, планирование и контроль работы журналистов, дизайнеров, менеджеров по работе с клиентами, написание и редактирование статей. Достижения: увеличение объема журнала почти в 2 раза, периодичности - с 2 до 4 раз в месяц, улучшение контента за счет интересной для читателя информации, расширение возможностей для рекламодателей за счет новых форматов (контекстная реклама, тематические проекты, экспертные статьи, конкурсы и т.д.), как следствие – рост прибыли и популярности издания.
    • Февраль 2004 – октябрь 2004
    • 9 месяцев

    Менеджер проектов

    Академия АйТи, Москва

    Обязанности:

    Менеджер проектов, методист дистанционного обучения (проектная работа, фриланс). Организационная деятельность по подготовке учебных курсов дистанционного обучения: составление ТЗ, графика и бюджета проекта, формирование команды, контроль сроков и качества выполненной работы, взаимодействие с заказчиками и авторами, составление учебных планов и программ, методическая работа, подготовка и редактирование учебных материалов (в т.ч. адаптация технических текстов под требования контента обучающих курсов). Достижения: выполнены 7 проектов – два по «АИС-Налог-2» (для Министерства налогов и сборов РФ), «Стратегия сложных продаж», MS Excel (для начинающих и продвинутых пользователей), MS Word (для начинающих и продвинутых пользователей).
    • Ноябрь 1993 – февраль 2004
    • 10 лет и 4 месяца

    Редактор

    Уфимский госуд.нефтяной техн. университет, Уфа

    Обязанности:

    Должности в разное время: Вед. инженер отдела учебно-вспомогательного персонала: организационно-методическая работа, включая учебные планы и программы, сопровождение процесса обучения. Редактор: 1) организация работы корпоративной газеты «Грантис» с «нуля», написание и редактирование статей, верстка; 2) взаимодействие с авторами сборника научных статей «Мировое сообщество: проблемы и пути решения», редактирование материалов и верстка; 3) публикации в СМИ, подготовка рекламно-информационных материалов. Достижения: ежемесячный выход газеты в течение 8 лет, сборника научных статей – в течение 5 лет; повышение узнаваемости организации.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опыт редакторской работы в печатных СМИ и на ТВ, автора публикаций, ведущей инф.-анал.программы на ТВ, организации работы "с нуля" корпоративной газеты и проекта на ТВ. Опыт руководства PR-отделом, организации мероприятий, управления и развития проектов. Компьютерные навыки: CorelDraw, PhotoShop, программы MS Office, Int.Explorer

Дополнительные сведения:

СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, СТРАХОВАНИЕ И Т. П. (при всем моем уважении) ПРОШУ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! Фотография, плавание, книги, философия, психология.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 1 августа 2015Последнее место работы (27 лет и 4 мес.)Повар-универсалСентябрь 1987 – январь 2015
Обновлено 17 июня 2014Последнее место работы (10 лет и 11 мес.)Менеджер по рекламе и PRМай 2013 – работает сейчас
Работа в Уфе / Резюме / Маркетинг, реклама, PR / PR / Менеджер по PR